Вторник, 16.04.2024
Красногвардейское МУВХ
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли Орошение в Крыму?

Всего ответов: 58
Главная » 2009 » Февраль » 9 » СОЗДАНО ЛЕКАРСТВО ДЛЯ УДЛИНЕНИЯ РЕСНИЦ
СОЗДАНО ЛЕКАРСТВО ДЛЯ УДЛИНЕНИЯ РЕСНИЦ
10:12
Американская фирма, известная тем, что ввела в практику борьбы с морщинами страшный яд ботулотоксин, осчастливила женщин известием, что создала лекарство для удлинения ресниц. Но погодите радоваться, милые дамы!

Способность лекарства для лечения глаукомы делать ресницы длиннее, гуще и темнее обнаружили как побочный эффект. Но фирма-производитель мигом сообразила, как этот эффект может превратиться в хорошие деньги ($500 млн в год, пишет она в своем пресс-релизе). Провели долгие, тщательно контролируемые двойные слепые исследования нового свойства. Все подтвердилось: уже через шесть недель ресницы становились на четверть длиннее, в два раза толще и на 18% темнее! В месяц это стоило примерно $120.

Действующим веществом нового лекарства является биматопрост - синтетический аналог простагландинов. Это физиологически активные вещества, которые образуются в нашем организме из жирных кислот. Известно, что они улучшают отток жидкости из глаза, тем самым нормализуя внутриглазное давление при глаукоме. Но рецепторы к простагландину есть также и в волосяных луковицах, из которых растут ресницы. Как именно он влияет на рост и качество ресниц, ученые так и не выяснили, но пока его наносят на корни ресниц, они растут лучше, длиннее и краше. К сожалению, когда перестают наносить, через пару недель эффект исчезает.

Но не стоит забывать, что биматопрост снижает внутриглазное давление. И если пихать его в глаза самостоятельно, можно ресницы вырастить, но зрение потерять. Вот почему Управление по контролю над пищевыми продуктами и лекарствами США (FDA) разрешило применять препарат строго по рецепту тем, у кого ресницы выпадают, и под постоянным контролем врача. Регламентирована и процедура нанесения - аппликатором на корни ресниц верхнего века и никогда на ресницы нижнего - с них лекарство быстрее может попасть в глаз.

Забавно, но уже год назад, когда биматопрост еще не получил разрешения на применение в качестве стимулятора роста ресниц, американские офтальмологи били тревогу, что популярные косметические средства для наращивания ресниц содержат этот препарат, что весьма опасно. Продаются лекарства с простагландинами и у нас. Но, дорогие девушки, не рискуйте, берегите глазки. Нарастить ресницы можно и "рассадой" - кучно и по одиночке. Бесполезно мазать ими и волосы на голове - их, увы, удлинить и утолстить не удастся.
По материалам СМИ.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 742 | Добавил: Vilora | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz