Суббота, 20.04.2024
Красногвардейское МУВХ
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли Орошение в Крыму?

Всего ответов: 58
Главная » 2009 » Март » 22 » Серебрянная вода
Серебрянная вода
22:09
В связи с все ухудшающейся экологической обстановкой, состояние водных источников приобретает для человека первостепенное значение. Большая часть рек и водоемов СНГ оценивается, как «загрязненные», «грязные» и «очень грязные». На любой, достаточно крупной реке есть множество поселений и городов, загрязняющих ее своими производственными и бытовыми стоками. Паводки несут в наши водоемы всякую гадость из могильников и свалок, каждая пристань окружена пленкой мазута, про гидростанции и говорить не приходится.

А между тем, исследования показывают: долгожители там, где чистая вода! Сейчас такую воду можно найти разве что в магазине, хотя еще 15-20 лет назад об этом могли подумать лишь фантасты. Задумайтесь! Мы с вами, состоящие из воды на 75% - живем во Времена Грязной Воды. Более 80% родниковых и поверхностных вод – непригодны для питья без очистки. Ежегодно фиксируются десятки смертельных (!) случаев, вызванных отравлением городских детей природной водой. Каждый второй житель города после 30 лет имеет в крови дозу солей тяжелых металлов, превышающую норму в 5 раз! То есть, иммунная система горожан атрофирована более чем на половину.

В результате употребления недоброкачественной загрязненной питьевой воды и, в отдельных случаях, несоблюдения санитарно-гигиенических норм при приготовлении пищи, ежегодно регистрируется значительное количество вспышек кишечных инфекций, брюшного тифа и вирусного гепатита А. И если ситуация с фильтрацией воды, как на бытовом, так и на городском уровнях худо – бедно налаживается, то с обеззараживаниям - дела плохи, поскольку хлорка это самый настоящий яд, не разрушаемый кипячением! Есть ли другие, менее опасные способы обработки воды? Есть! Обратимся к истории – все новое – хорошо забытое старое.

Чтобы вода дольше хранилась, не портилась, не вызывала отравлений и кишечных заболеваний, ее хранили в серебряных сосудах. Это делали и в древнем Египте, и в древнем Риме, путешественники и мореплаватели, жрецы и полководцы. Воины Македонского и воины царя Кира не только пили такую воду, но и промывали ею раны, хотя и не понимали механизма ее действия. Индийские целители применяли серебряную воду при истощении организма, лихорадочных состояниях, гастритах, воспалениях мочевого пузыря, рекомендовали ее людям с нарушениями функций печени и селезенки.

Применяют способ серебрения воды и в наше время. Но, частично, из-за относительной дороговизны, частично, из-за боязни популяризации Церкви (все знают о Святой воде), частично, из-за наплевательского отношения к людям, способ серебрения воды широкого распространения у нас не получил. Хотя мировой практикой ионы серебра признаны универсальным природным антибиотиком, повышающим защитные силы организма. В Швейцарии, например, широко применяют серебряные фильтры для воды в домах и офисах.

Серебро обладает мощным бактерицидным и противовоспалительным свойством, укрепляет иммунную систему, улучшает состав крови и предупреждает отложение солей на стенках сосудов и в суставах. Эффект уничтожения бактерий препаратами серебра чрезвычайно велик. Он в 1750 раз сильнее действия той же концентрации карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее действия сулемы.

Это открытие было признано столь важным, что еще в 1930 г. академиком АН СССР Л.А. Кульским был создан целый институт по изучению свойств ионного серебра. Было установлено, что наружный антибактериальный эффект от применения «серебряной воды» сильнее действия солей пенициллина в 90 раз! По данным Кульского Л.А. действие серебряной воды при одинаковых концентрациях выше действия хлора, хлорной извести, гипохлорида натрия и других сильных окислителей. Вот, что писал Кульский в журнале «Химия и жизнь»: «В настоящее время применяются обеззараживающие агенты водных систем, такие, как хлор и озон. Однако эти вещества создают лишь временный эффект, в то время, как введение растворов серебра обеспечивает действие на все время их присутствия».

Серебро - микроэлемент, необходимый для нормальной деятельности желез внутренней секреции, мозга, печени и костной ткани. В концентрации 0,05-0,1мг/л оно оказывает омолаживающее воздействие на кровь и благотворно влияет на протекание физиологических процессов в организме. Сегодня наукой доказано, что серебро в ионном виде обладает бактерицидным и антисептическим действием и служит высокоэффективным обеззараживающим средством в отношении патогенных микроорганизмов, вызывающих острые кишечные инфекции (дизентерия, холера). При этом спектр действия коллоидного серебра (серебряной воды) распространяется на 650 видов бактерий (для сравнения: спектр действия любого антибиотика – 510 видов бактерий). .

Слабая серебрянная вода — для профилактики.Эту воду можно пить взрослым и детям в любом количестве.

Средняя — для лечения внутренних заболеваний.

Сильная вода — для наружного лечения. Воду расходуют только наружно: при ангине, полоскании горла, полости рта, примочках, клизмах, при кожных заболеваниях...

Самое интересное, что при употреблении серебра можно не бояться его передозировки. Этот металл абсолютно безвреден для печени и почек. Единственное, что отмечают медики у больных при повышенных концентрациях серебра в организме - это некоторое "посмугление" кожи, которая приобретает временами оттенок черноморского загара. При этом установлено, что этот феномен совершенно безвреден для человека и не оказывает токсического воздействия на организм.

Серебряной водой пользуются с целью оздоровления в экстремальных условиях, в экспедициях, поездках в экзотические страны, во время весенних паводков. Очень интересен факт применения серебряной воды большей половиной авиакомпаний мира, для защиты пассажиров от инфекций. На Международной Космической Станции употребляется только серебряная вода.

П О К А З А Н И Я

ЛОР: При поражении наружного слухового прохода, воспалении среднего уха, мастоидите, фарингите, гайморите, тонзиллите и рините, различных формах ангины и гриппозных эпидемиях используется концентрация серебра 20-25 мг/л, раствор подогретый до 30-32 оС, в виде полосканий, промываний, примочек.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЛОСТИ РТА: При стоматитах, гингивитах, пародонтозе и других заболеваниях полости рта используется теплый раствор для полосканий, концентрация серебра - 20 мг/л. Орошение стенок глотки, миндалин, полости рта, закапывания в нос 3-4 раза в день.

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ: При конъюктивите, блефарите, клератите, воспалении слезного мешка и других воспалительных процессах для примочек или промываний используется раствор комнат-ной температуры, концентрацией 10-20 мг/л.

ТЕРАПИЯ И ЭНДОКРИНОЛОГИЯ: При лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гастрита, сопровождающихся изжогой; бескаменном холецистите; секреторных неврозов с повышенным выделением желудочного сока; энтерита и колита; при сахарном диабете, диатезах – используется раствор, концентрацией серебра 20 мг/л три раза в день за 15-20 мин., до еды на протяжении 1-3 месяцев.

ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: При дизентерии, брюшном тифе, паратифе, скарлатине, дифтерии и др. используется теплый раствор с концентрацией серебра 10-20 мг/л через каждые четыре часа в виде полосканий.

БРОНХО-ЛЕГОЧНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: При острых и хронических бронхитах, пневмонии, бронхоэктатической болезни, муковисцедозе серебряная вода применяется в виде ингаляций два раза в день.

АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ: При различных воспалительных процессах слизистой оболочки гинекологической сферы и трещинах сосков используется раствор, концентрацией серебра 20-30 мг/л, в виде орошения, марлевых тампонов или промываний.

ДЕРМАТОЛОГИЯ: При фурункулезе и грибковых поражениях кожи, порезах, ссадинах, ожогах используется теплый раствор для примочек, компрессов и протираний, с концентрацией серебра 30-40 мг/л.

ОНКОЛОГИЯ: Концентрация серебра 20-35 мг/л, для электрофоретического введения в зону опухолевого роста.

ХИРУРГИЯ: При поражении костей, мышц, суставов, лимфатических узлов и других органов, вызванных стрептококковой, стафилококковой и пневмококковой инфекциями, туберкулезной палочкой и др. используется раствор серебра температурой 30-32 С, концентрацией 20-30 мг/л для введения в свищевые входы, электрофоретического введения, а также для орошения, промываний, примочек и компрессов.

НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: При гнойных ранах, гнойничковых заболеваниях кожи, ожогах, дерматозах, экземе, вульвагинитах, геморрое, а также, для дезинфекции воды при купании детей применяется раствор, концентрацией 500-1000 мг/л в виде орошений, ванночек и примочек.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БЫТОВОМУ ПРИМЕНЕНИЮ

Консервирование напитков, соков, компотов; обеззараживание питьевой воды – 50 мкг/л. Дезинфекция посуды, овощей, фруктов – 500 мкг/л.
Дезинфекция нательного и постельного белья (замачивание на 2-3 ч.); дезинфекция ванн, раковин, санузлов – 500-20000 мкг/л.
Полив комнатных растений, обеззараживание от плесени и грибков, сохранение до двух – трех недель срезанных садовых цветов, замачивание семян перед посадкой ( на 2-3 часа) – 200-300 мкг/л.


Литература
1. Кульский Л.А. Серебряная вода. – Киев: Наукова думка, 1987
2. Шустов М.А. Ионатор воды // Радиолюбитель, 1995
3. Шустов М.А. Ионный активатор воды // Механизация и
электрификация сельского хозяйства, 1999
4. Жгулев В. Серебряная вода своими руками // Радио 1998
5. Сорококумов В. И снова «серебряная вода» // Радио, 2005
6. Белявский А.Г. Святая вода. Где она? // Конструктор, 2001
------------------------------------------------------------

Слова, слова. .. Для тех, кто готов сам готовить свою серебрянную воду предлагаю перейти к практической части вопроса. Однако настойчиво советую обратить внимание не только на химические свойства воды,но и на то, что не заметно обычным взглядом, а только можно почувствовать Душой. Пример тому свяченная вода, крещенская вода.

Другими словами советую вам перед тем как пить любую жидкость, просто улыбнуться (можно просто сердцем).
Просмотров: 1196 | Добавил: krasmuvh | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz