Пятница, 19.04.2024
Красногвардейское МУВХ
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли Орошение в Крыму?

Всего ответов: 58
Главная » 2019 » Июнь » 19 » Сохраним уникальные водные объекты!
Сохраним уникальные водные объекты!
10:02

Сохраним уникальные водные объекты!

В 2019 году мероприятия Всероссийской экологической Акции «Вода России» в Крыму проводятся с 10 июня по 30 сентября на основании письма Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.01.2019г № 03-14-53/1801 «О проведении Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов от мусора «Вода России» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Координатором выступает Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.

Основной целью Акции «Вода России» является популяризация идей бережного отношения к воде, рационального использования водных ресурсов, обеспечение экологической безопасности и привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды и улучшению экологической обстановки на водных объектах Республики Крым.

В рамках мероприятий Акции, проводимых в Красногвардейском районе, организована просветительская работа в образовательных учреждениях о бережном отношении к воде и водным экосистемам, проводятся субботники по очистке от мусора водных объектов и их берегов. Первый субботник проведен на реке Салгир в границах Амурского сельского поселения. Приняли участие 18 человек, собрано свыше 1,5т мусора.

Красногвардейский филиал ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» приглашает жителей и гостей нашего района поддержать Общероссийскую акцию «Вода России» и стать активными ее участниками.

Просмотров: 365 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz