Четверг, 25.04.2024
Красногвардейское МУВХ
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Нужно ли Орошение в Крыму?

Всего ответов: 58
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Стартовала акция "Вода России"
Стартовала акция "Вода России"
07:14

1 июня в Крыму стартовала Общероссийская акция «Вода России», организатором которой выступает Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым. Мероприятия Акции будут проводиться до 15 сентября 2018 года.

Основной целью акции «Вода России» является популяризация идей бережного отношения к воде, рационального использования водных ресурсов, обеспечение экологической безопасности и привлечения внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды и улучшению экологической обстановки на водных объектах , что является актуальным для такого маловодного региона как Крым.

Не смотря на кажущуюся маловодность Красногвардейского района, 76 километров реки Салгир протекает именно в нашем районе, из них 7км - в границах населенных пунктов: с.Новоникольское, с.Пятихатка, с.Салгирка. 20 километров реки Бурульча также приходится на наш район (Колодезянский и Ровновский сельские поселения). Кроме рек, в районе имеются 20 прудов, наполненных водой.

Красногвардейский филиал ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» приглашает всех неравнодушных жителей и гостей Красногвардейского района поддержать акцию «Вода России» и призывает принять участие в субботниках по очистке от мусора берегов водных объектов, просветительской работе в образовательных учреждениях о бережном отношении к воде и водным экосистемам в виде тематических экологических уроков, бесед. Практика показывает, что нет лучшего способа научить беречь богатства родного края, чем предложить своими руками освободить от мусора живописный берег реки или пруда. Особенно приятно, когда на уборки приходят дети вместе с родителями, это означает, что пример правильного поступка закрепится в этой семье надолго.

Просмотров: 387 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz